.

ФедеральныйПортал.РФ

Программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление: государственное управление и правовое регулирование» с присвоением квалификации «Менеджер»

Подать заявку для обучения

Формирование профессиональной компетентности государственных и муниципальных служащих, работников бюджетных организаций, необходимой для эффективного исполнения функций в сфере государственной и муниципальной социальной политики является актуальной задачей. Сформированная профессиональная компетентность служащих и работников бюджетной сферы позволяет эффективно анализировать, планировать и организовывать работу и управление в целом.
Указом Президента РФ от 21.02.2019 № 68 «О профессиональном развитии государственных гражданских служащих Российской Федерации» определено, что профессиональное развитие служащих осуществляется на системной основе и заключается в приобретении ими новых знаний и умений, развитии их профессиональных и личностных качеств в целях поддержания и повышения уровня квалификации, необходимого для надлежащего исполнения должностных обязанностей.
Профессиональное развитие служащего направлено на поддержание и повышение его профессионального уровня и включает в себя дополнительное профессиональное образование и иные мероприятия по профессиональному развитию. Дополнительное профессиональное образование гражданского служащего осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам (ст. 62 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ (ред. от 24.07.2023) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).
Современные технологии позволяют выстраивать индивидуальную траекторию обучения в независимости от местонахождения обучающегося, повышать качество обучения за счёт применения современных средств, объёмных электронных библиотек. У государственных и муниципальных служащих, работников бюджетных организаций есть возможность получить дополнительное профессиональное образование по направлению «Государственное и муниципальное управление: государственное управление и правовое регулирование» с помощью электронных информационно-образовательных ресурсов.

Подать заявку для обучения

Перейти на образовательную платформу Университет Менеджмента РФ