.

ФедеральныйПортал.РФ

Программа профессиональной переподготовки «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления» с присвоением квалификации «Юрист»

Подать заявку для обучения

Результативность работы органов государственной власти и местного самоуправления зависит от количества государственных и муниципальных служащих, обладающих необходимыми компетенциями для обеспечения интересов государства и общества.
В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 16.01.2017 № 16 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы» для государственных гражданских служащих предъявляются определенные квалификационные требования: уровень профессионального образования, стаж гражданской службы, профессиональные качества и т.д.
Следует отметить, что к большинству должностей гражданской службы в силу специфики выполнения задач государственной службы, необходимости использования правоприменительной практики, экспертизы проектов нормативных правовых актов, правильного толкования и применения законодательства предъявляются требования к наличию юридического образования и юридических компетенций.
Таким образом, юридическое образование государственных и муниципальных служащих становится необходимым условием для успешного выполнения задач, поставленных государственной политикой.
Опыт и знания ведущих профессоров в области юриспруденции стали доступны для изучения вне зависимости от территориального местонахождения слушателей благодаря развитию цифровых и дистанционных технологий. У государственных и муниципальных служащих, работников бюджетных организаций появилась возможность получить юридическое образование без отрыва от основной профессиональной деятельности.

Подать заявку для обучения

Перейти на образовательную платформу ЮридическийУниверситет.РФ